ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

КАТЕГОРИИ

Мир профессий будущего.

Команда нашей школы, состоящая из учеников 9 и 8 классов, приняла участие в городской онлайн игре «Мир профессий будущего» на основе большого набора настольных игр «Атлас новых профессий». В игре приняли участие команды всех школ города Дудинки. Получились абсолютно разные истории. Каждая из которых может стать реальным сценарием жизни. Полёт мысли не ограничен, фантазия не удержима, а значит за такой молодёжью будущее. Это было довольно интересное путешествие в мир будущего, где ребята строили линию жизни своего персонажа. Они спорили, соглашались, смеялись и огорчались вместе со своим персонажем, предлагали абсурдные варианты развития событий, но в итоге он (а вернее ОНА) ожил и прошел достойный путь длинною в 20 лет. На примере этой игры стало очевидно, какие вопросы сейчас актуальны для молодёжи, на сколько они реалистичны в своих мыслях, и наоборот, кто из них неисправимый мечтатель. И это прекрасно!  Набор настольных игр «Атлас новых профессий» это огромный современный инструментарий, прекрасно вписывающийся в условия современного образования. Он позволяет не только рассуждать о будущем, о профессии, о сценариях жизни. Он позволяет их разыграть, отработать и даёт огромную почву для раздумий. А главное, это живое самое настоящее общение, между детьми и нами, уже не всегда умеющими мечтать взрослыми.

Мир профессий будущего.Мир профессий будущего.

12-03-2021, 10:38