ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

КАТЕГОРИИ

Началось знакомство ребят с представления подразделений Отдела МВД России Таймырскому Долгано-Ненецкому району. О специфике службы в отдельном взводе патрульно-постовой службы рассказал командир взвода ППСП майор полиции Александр Мокроносов. Он рассказал слушателям об обязанностях, которые выполняют полицейские ППС, алгоритм действий сотрудника патрульно-постовой службы при получении информации о совершенном преступлении или правонарушении. Кроме того, студентам продемонстрировали специальные средства защиты, которые используют полицейские ППС при заступлении на службу. Далее школьники познакомились с деятельностью дежурной части ОМВД. Старший оперативный дежурный Алексей Абрамов начал экскурсию с посещения комнаты административных задержанных, где рассказал, за какие правонарушения в них содержатся граждане. Кроме того, в рамках знакомства с дежурной частью, для учащихся стражи порядка показали работу автоматизированной информационно-поисковой станции «Папилон», с помощью которой полицейские идентифицируют личность человека по отпечаткам пальцев рук. Далее присутствующим представилась возможность узнать о специфике работы экспертно-криминалистического подразделения. Эксперт-криминалист майор полиции Сергей Токарев рассказал об особенностях своей специальности, о том, как на первый взгляд незначительные следы могут помочь в установлении и задержании преступников, как криминалисты изобличают злоумышленников по оставленным на месте преступления следам.  Сергей Владимирович продемонстрировал содержимое специального служебного чемоданчика, который является их неотъемлемым атрибутом. Учащиеся узнали и о других приборах, которые применяются в работе этой службы. Также ребята узнали, какие бывают виды экспертиз, как идентифицируют оружие. Затем экскурсия продолжилась в комнате истории правоохранительных сил Таймыра, где Старший специалист отделения по работе с личным составом Екатерина Усольцева рассказала, ребятам о героическом поступке подполковника милиции Сергея Сурова, погибшего во время задержания опасных преступников, и других значимых событиях в летописи полиции Таймыра. В ходе беседы ребятам также приводились примеры героических подвигов сотрудников милиции во время участия в Великой Отечественной войне, а также примеры доблестной службы милицейских в послевоенное время.  После знакомства с работой и историей Таймырской полиции школьники встретились со специалистом кадрового подразделения Викторией Хромовой, которая в свою очередь акцентировала своё внимание на профессиональном ориентировании подрастающего поколения. Она отметила, что при подборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. По окончании мероприятия ребята поблагодарили стражей порядка за интересную и познавательную лекцию.  «Проведение подобных встреч очень хорошо влияет на молодёжь, благодаря таким экскурсиям заметно снижается количество правонарушений среди подрастающего поколения, ведь ребята своими глазами могут увидеть всю важность и серьезность профессии «Полицейский»,- отметила представитель общественного совета полиции Таймыра Юлия Рябинкина.

Ученики 10-го полицейского класса нашей школы побывали на Дне открытых дверей в здании Отдела МВД России по Таймырскому району.Ученики 10-го полицейского класса нашей школы побывали на Дне открытых дверей в здании Отдела МВД России по Таймырскому району.Ученики 10-го полицейского класса нашей школы побывали на Дне открытых дверей в здании Отдела МВД России по Таймырскому району.Ученики 10-го полицейского класса нашей школы побывали на Дне открытых дверей в здании Отдела МВД России по Таймырскому району.Ученики 10-го полицейского класса нашей школы побывали на Дне открытых дверей в здании Отдела МВД России по Таймырскому району.

15-03-2021, 10:30