ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

КАТЕГОРИИ

В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы с родителями учащихся всех классов нашей школы

Автополицейские проводят родительские собрания для мам и пап учащихся всех классов Дудинской школы №3. В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы с родителями учащихся всех классов Дудинской школы №3. Мамам и папам рассказали о причинах дорожно-транспортных происшествий, о нарушениях, которые допускают дети, а также об особенностях, касающихся организации дорожного движения в городе. В рамках профилактической лекции полицейские советовали уделить особое внимание ношению световозвращающих элементов в одежде. Кроме этого госавтоинспекторы напомнили о безопасном маршруте для школьников, и ответственности за нарушения детьми и их родителями Правил дорожного движения. «Проводя встречи с родителями школьников мы обсуждаем «двойные стандарты», которые в будущем могут послужить причиной дорожно-транспортного происшествия с участием ребёнка. Порой родители не обращают внимание на своё поведение, когда пересекают проезжую часть вместе со своим чадом, таким образом, показывая – со мной нарушить можно, а когда будешь сам – нельзя. В этом и заключается опасность такого примера для ребёнка, ведь оказавшись на дороге, юный пешеход последует плохому примеру взрослого» - отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кристина Стахнёва.

22-03-2021, 13:14