ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

КАТЕГОРИИ

Профессия – путь к успеху.

18 марта объявлен Единым днем профессиональной ориентации «Профессия-путь к успеху». Ребята нашего класса ходили на День открытых дверей в МКУ «Таймырский молодежный центр» (погружение в разные профессии). Погодные условия не позволили провести мероприятие в классе, был актированный день.22 марта в 9 классе «А» прошел классный час «Мир профессии». Классный руководитель Чабанова Наталья Владимировна в начале рассказала, какие профессии более востребованы на рынке труда на Таймыре, потом класс поделился на четыре группы. Каждая группа получила задание: выбрать профессию, написать минусы и плюсы в работе, требование к профессии и необходимые качества. После обсуждения и выбора профессии, выходил один представитель от группы и рассказывал. Информация была о профессии врача, фотографа, воспитателя детского сада, водителя. В конце сделали вывод о том, что необходимо знать при выборе профессии.

Профессия – путь к успеху.

23-03-2021, 16:14