ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

КАТЕГОРИИ

800-летие со дня рождения Александра Невского

В 2021 году в нашей стране отмечается 800-летие со дня рождения Александра Невского. По всей стране проходит целая серия памятных мероприятий в честь этого события. 21-22 апреля 2021 года в нашей школе уроки истории были посвящены деятельности Александра Невского. Учащимся 7-11 классов была представлена презентация о жизни и деятельности русского князя. Учитель истории Боргоякова В.М. рассказала о том, что уже в шестнадцать лет Александр Ярославович являлся князем Новгородской земли и заботился о защите княжества от внешних врагов. Ученики вспомнили о событиях под названием Ледовое побоище (1242 г.), когда русские воины одержали грандиозную победу над крестоносцами.  Ученики подчеркнули большое значение этой битвы, а также сделали вывод о большом вкладе Александра Невского в историю нашей страны.

800-летие со дня рождения Александра Невского800-летие со дня рождения Александра Невского

21-04-2021, 12:43