ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

КАТЕГОРИИ

День Таймыра. Встреча с Голубевым Олегом Вячеславовичем.

День Таймыра – день малой Родины. Что это значит? Это значит, что на этой белой земле, с суровыми зимами, долгой тёмной полярной ночью и долгим светлым полярным днём живут люди. Живут и создают историю этого могучего края. Здесь рождаются дети, растут, и день за днём постигают сложную науку жизни за Полярным кругом. В этом году Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район отметил свой 90-летний юбилей. Мальчишеский возраст в истории России! Но сколько сделано, сколько пережито, а сколько ещё предстоит сделать! Сколько славных имён подарила нам таймырская земля!  Юнги Северного флота не остались в стороне от этого грандиозного события и приняли участие в торжестве, посвященном юбилею Таймыра. Ребята старались, работали, репетировали, совмещали всё это с учебой и блистательно представили свой номер присутствующим в зале. Ребята ещё раз доказали простую военную истину – форма обязывает. В нашем морском классе все юнги абсолютно разные. И по поведению, и по увлечениям, и по характеру и даже по размеру одежды. Мы не ставим цель сделать их одинаковыми, или сделать из них «солдафонов», но в нужный момент ребята все как один мобилизовались и сделали всё что от них требовалось. И у них получилось! В зале находилось много уже знакомых нам людей. А главное там был, без преувеличения, наш друг и вдохновитель вице – адмирал Голубев Олег Вячеславович. Где – нибудь на материке, руководители администраций, городов, крупных объединений (как бы нам не говорили с экранов) не имеют возможности — вот так запросто быть знакомыми и общаться с простыми людьми. Говоря по-простому, там люди власти и простые люди далеки друг от друга. А здесь все живут одним большим домом, одним большим делом. Потому и знакомы, потому и бываем друг у друга в гостях. Вот и в этот раз, на следующий день после концерта к нам в школу пришло много гостей. Пришел Олег Вячеславович с представителями Северного флота, пришла Татьяна Александровна Друпова. Очень теплой и душевной получилась эта встреча. Мы разговаривали, слушали друг друга, обменивались впечатлениями о прошедшем мероприятии. Олег Вячеславович, как всегда пришёл к детям с множеством подарков, главным из которых стал новый документальный фильм о последнем военном походе Северного флота под руководством вице – адмирала Голубева. Эта встреча на долго останется в памяти ребят. Как горели их глаза! Сколько огня и задора светилось в них, когда Олег Вячеславович рассказывал юнгам о жизни моряков Северного флота! Потом, когда мы с ребятами обсуждали эти два волнительных дня главное, что прозвучало в их словах: «Мы думали, что адмиралы другие. Они же очень важные, очень серьёзные, а он (Голубев О.В.) добрый какой-то!» Добрый! Детей не обманешь. Жизнь состоит не только из торжественных моментов, но именно ими мы и дорожим, именно их и помним. Подобные встречи – одни из тех, о которых хочется помнить. «И вновь продолжается бой!» - так поётся в знаменитой песне. Вот и у юнг так – пару дней на передышку и вперёд! А впереди наполненный торжественной печалью победный май.

День Таймыра. Встреча с Голубевым Олегом Вячеславовичем.День Таймыра. Встреча с Голубевым Олегом Вячеславовичем.

27-04-2021, 14:09