ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

КАТЕГОРИИ

«Амурский тигр – хозяин уссурийской тайги: знай, защищай, береги!»

24 июня 2022г. в нашем пришкольном лагере прошёл всероссийский урок-путешествие, посвящённый амурскому тигру. Главное назначение мероприятия – привлечение внимания школьников к проблемам сохранения амурского тигра и мест его обитания, формирование толерантного отношения к амурскому тигру, повышение экологической грамотности учащихся. В увлекательном путешествие ребята познакомились с главным героем нашего урока: с его описанием, образом жизни, выдвигали гипотезы для чего нужно охранять амурского тигра. Завороженно слушали рассказ педагога, отвечали на вопросы, вели душевный диалог, выражая своё мнение.  Интересным и познавательным был фильм об амурском тигре.  Но путешествие было бы не интересным, если бы ребята не приняли участие в подвижной игре «Поймай и угадай». Ведущий ловил зверюшек и угадывал по предложенным движениям, кого же он поймал.  В конце путешествия ребята своими руками создали и раскрасили картины - пазлы с изображением тигра. Задорное, веселое, познавательное получилось наше путешествие, знакомство с амурским тигром.

«Амурский тигр – хозяин уссурийской тайги: знай, защищай, береги!»«Амурский тигр – хозяин уссурийской тайги: знай, защищай, береги!»«Амурский тигр – хозяин уссурийской тайги: знай, защищай, береги!»

24-06-2022, 12:06