ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

КАТЕГОРИИ

3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В школах нашей страны приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма. Один из таких уроков прошел и в нашей школе, где была затронута тема   о трагическом событии, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года. Когда дети и родители пришли в школу на День знаний, боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники: учеников, их родителей и учителей. Террористы целых 3 дня удерживали людей. Особая трагичность этого заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек… В этот день по всей России и, конечно, в городах, где произошли теракты, проводят памятные акции, возлагают цветы к мемориалам. Наши дети тоже почтили погибших минутой молчания и вырезали из бумаги голубей, написав свои пожелания.

3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

3-09-2022, 11:06