3 классе «А» Принял участие в акции «Дороги прошлого»

Акция представляла собой организацию и проведение классным оргкомитетом имитационно-деятельностной игры в виде защиты проектов, связанных с событиями мировой и российской истории. В последний учебный день второй четверти уч-ся получили задание: подготовить проекты о трех исторических событиях (которые они определили сами):

<!-   Ордынское нашествие

<!--  Куликовская битва.

<!-   Великая Отечественная война.

Сбор материала и подготовка презентаций проходил в срок с 30декабря по 5 января. Класс был разбит на 3 группы. Каждая группа готовила 3 проекта по данным темам.

5 января учащиеся сдали собранный материал, с помощью жеребьевки определили тему своего проекта. 1 группа- Куликовская битва, 2 группа- Ордынское нашествие, 3 группа- Великая Отечественная Война. Весь собранный учащимися материал был разложен на столах в смешанном виде. Задача участников игры, собрать материал по своей теме. С этим заданием дети справились за 5минут. Отобранный материал распределили между участниками группы и готовились к защите проекта (10 минут) Каждая группа достойно защитила свой проект, используя собранный видео и текстовый материал.  Между выступлениями ребята выполняли задание под   названием «Древнее оружие». И с ним справились на «отлично». В конце игры провели рефлексию, с помощью которой увидели, что учащиеся интересуются изучением истории своей страны, им было очень интересно узнавать и рассказывать о данных событиях. Каждая группа получила сладкие призы за активное участие в данной игре.

3 классе «А» Принял участие в акции «Дороги прошлого»3 классе «А» Принял участие в акции «Дороги прошлого»

1-02-2018, 13:28