Ученики нашей школы приняли участие в Всероссийском квесте "Сталинградская битва"

Новая битва Третьей школы. 2-го февраля ученики нашей школы приняли на себя Сталинградскую битву, которую в виде квеста организовали в Молодёжном центре Волонтеры Победы. Ребята строили из карандашей катапульты и стреляли по танкам, пытались с помощью звуков отличить выстрелы винтовки от пулеметной очереди или авианалёт от такового наступления, мастерили мосты и носилки для переноса своих самоотверженных товарищей. Все эти задания сопровождались историями о ветеранах – Героях Сталинградского сражения 1942-1943 гг. Это уже второй квест за текущий учебный год, в котором мы приняли участие, и надо сказать, что организаторы – Волонтёры Победы каждый раз делают историю всё живее и интереснее. Ждём новых «сражений», чтобы история никогда не забывалась.

9-02-2018, 12:54