Краевая акция «Большое родительское собрание»

8 февраля в рамках Краевой акции «Большое родительское собрание» в школе прошло общешкольное собрание «Безопасность детей в наших руках». Ответственное родительство».

Цель акции активизировать взаимодействие семьи с органами системы профилактики, обеспечить информационно-просветительское пространство для родителей по вопросам воспитания детей, основам семейного и административного права, а также разъяснению уголовной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних;

Перед родителями выступили гости:

Романов Максим Александрович, участковый уполномоченный,

Евдокимова Ольга Владимировна, инспектор отдела по делам несовешеннолетних,

Иванова Кристина Анатольевна, инспектор по пропаганде ПДД,

Лаптева Марина Ивановна, начальник отдела опеки УО,

Содержательными компонентами собрания стали правовые аспекты ответственного родительства, решение конфликтных ситуаций в семье и школе, организация досуга и занятости несовершеннолетних. Родителям напомнили об основных существующих интернет-угрозах, о необходимости и способах контроля за посещаемостью детьми различных сайтов в сети Интернет, в том числе с использованием стандартных средств «Родительского контроля», настроек расписания пользователя компьютера и т.д.

Педагоги раздали памятки, с рекомендациями, которые могут предпринять родители на домашних компьютерах и устройствах, направленных на защиту их детей от негативной информации, распространяемой в сети Интернет.

Краевая акция «Большое родительское собрание»Краевая акция «Большое родительское собрание»

12-02-2018, 08:14