Для учащихся 1-го класса прошел открытый урок под названием «Дорожная грамота – это наука быть живым»

В самом северном городе Красноярского края прошёл урок для первоклассников на знание главных правил на дороге. В Дудинской средней школе № 3 для учащихся 1-го класса прошел открытый урок под названием «Дорожная грамота – это наука быть живым». В начале мероприятия мальчишки и девчонки рассказали дорожную азбуку, на каждую букву алфавита ребята прочитали познавательные стихотворения. Далее юные северяне разделились на две команды – «красные» и «зелёные». Первоклассники решали тесты, посвящённые правилам передвижения пешеходов, велосипедистов, а также транспортных средств, порой вопросы были сложными, но сплочённость команды помогла  справиться с ними. Так же две команды состязались в конкурсе «Эрудитов», и искали ошибки, допущенные героями известных сказок. А в завершении увлекательного урока ученики собрали пазл из дорожных знаков и объяснили их назначения. По итогам настоящего экзамена по знанию Правил дорожного движения инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Таймырской Госавтоинспекции Кристина Иванова вручила удостоверения подтверждающие знания Правил дорожного движения, а также памятки и световозвращающие значки.

13-02-2018, 06:37