Ученики 7 класса «Б» побывали в Таймырском колледже в рамках культурно-образовательного маршрута «Енисейский экспресс»

16 февраля 2018 года ученики 7 класса «Б» побывали в Таймырском колледже в рамках культурно-образовательного маршрута «Енисейский экспресс». На базе колледжа функционировали различные площадки: «Национальные виды спорта», «Добровольчество», «Плетение маута» и др. Ребята могли выбрать по своему желанию тематическую площадку. Мальчиков заинтересовал Мастер-класс «Художественная резьба по кости», а девочки выбрали «Декоративную площадку». Мальчики могли самостоятельно обработать заготовку, сделать омулет, нанести рисунок. Например, Медведев Арсений сделал омулет в виде зуба, а Ваня Кондратьев- в виде медальона. В создании омулетов помогали косторезы Баинова Л.С. и Тапкин В.  А девочки с помощью бисера создавали шкатулки. Все семиклассники получили большое удовольствие от посещения мастер-класса, узнали не только о технологии изготовления изделий из кости и бисера, но и на практике смогли воплотить свои замыслы и создать изделие.

26-02-2018, 08:02