Современный человек двигается очень мало. Мы подолгу сидим за компьютером, у телевизора, в транспорте. Много читаем и пишем. Между тем человеку необходимо активно двигаться не меньше двух часов в день! Недостаток двигательной активности – одна из наиболее распространенных причин заболеваний. Ученики 4 класса «А» провели конструкторский проект «Зачем нужны спортивные площадки?»  Цель проведения проекта – получение данных для оценки сформированности метапредметных действий (коммуникативных и регулятивных умений). Ребятам было дано задание в течении 45 минут создать и представить макет современной спортивной площадки и защититься перед учениками 2 «А» класса. Ребята работали с большим энтузиазмом и интересом. Ученики 2 класса выслушали защиту всех групп и проголосовали за самый достойный проект. Победителями стала группа №1. Такие совместные проекты очень сплачивают ребят, толкают их на поиск решения разных проблем.

1-03-2018, 09:33