6 класс "А" принял участие в Фестивале военных песен.

21 марта 2018г. в школе проходил Фестиваль военной песни «Песни, написанные на войне». Наш класс  6 «А» принял участия. Выбрал песню «Темная ночь» написанную для фильма «Два бойца» в годы войны, весной 1942 года. Эту картину снимал Леонид Луков. Повесть и фильм рассказывали о фронтовой дружбе  двух солдат. Режиссер Луков пришел к Богословскому и ярко обрисовал картину, внутреннее состояние героев, что композитор тут же сел за рояль и почти сразу наиграл мелодию будущей песни «Темная ночь». Она вошла в фильм без изменений. Поэт Агатов  написал слова, которые и сейчас не оставляют равнодушными самых сдержанных людей. Первый исполнитель этой песни Марк Бернес. «Темная ночь» - одна из песен, полюбившихся воинам и тем, кто верил в неизбежную нашу победу и в их возращение. Поэтому и живет она в народной памяти. Наш класс с энтузиастом спел и инсценировал эту замечательную песню.

6 класс "А" принял участие в Фестивале  военных песен.

26-03-2018, 06:11