Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант Александр Речицкий посетил Дудинскую школу № 3 и пообщался с учащимися полицейских классов. В рамках рабочей поездки на территорию Таймырского Долгано-Ненецкого района начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий посетил школу, в которой появился первый полицейский класс в Красноярском крае. Александра Георгиевича встретили представители общественного совета при Отделе МВД России по Таймырскому району, ученики полицейских классов, юнармейцы, а также представители патриотического клуба «Победа». Во время беседы школьники активно интересовались биографией главного полицейского края, его карьерным ростом, особенностями и нюансами службы в полиции, а также тем, какие факторы могут повлиять на поступление и службу в органы внутренних дел. Особенно интересовала слушателей служба в горячих точках, ребята увлеченно и внимательно слушали рассказы о храбрости сотрудников полиции, проявленной при исполнении служебного долга. Стоит отметить, что в северном городе с 2000 года ученики помимо школьной программы изучают тонкости работы в органах внутренних дел и законодательство, регулирующее деятельность полиции. По окончании школы помимо аттестатов о среднем образовании выпускникам вручаются свидетельства об окончании полицейского класса. А, поступая в класс, его ученики торжественно принимают клятву слушателя юридического класса. Кроме того, за совместную плодотворную работу по организации образовательной деятельности профильных юридических классов, значительный вклад в воспитание и подготовку кадрового резерва Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району начальник Главного управления поблагодарил и наградил благодарственным письмом директора Дудинской школы №3, основателя полицейских классов Елизарьеву Елену Степанову.  Педагоги и дети поблагодарили Александра Речицкого за интересную и продуктивную встречу и на прощание подарили несколько концертных номеров, а также книгу о жизни одного из народов севера.

Главный полицейский Красноярского края встретился с учащимися профильного класса Главный полицейский Красноярского края встретился с учащимися профильного класса

5-04-2018, 06:04