Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

25 сентября 2018 года в школе прошел Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Урок проводился с целью углубления знаний учащихся о правилах пожарной безопасности и повышения уровня подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях, формирования культуры безопасности жизнедеятельности и оказанию первой помощи пострадавшим.

Общеобразовательные учреждения относятся к объектам с массовым пребыванием людей, поэтому в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации каждый учащийся должен знать правила безопасного поведения и уметь быстро покинуть опасную зону, - отметил инспектор Госпожнадзора, отряда федеральной противопожарной службы №31, - кроме этого, учащие должны уметь правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения. Таким образом, у ребят появляется не только уверенность в своих силах справиться с любой нештатной ситуацией, но и формируется алгоритм безопасного поведения».

В этот день в школе состоялся не только открытый урок, но и прошла учебная тренировка по пожарной эвакуации.

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

3-10-2018, 11:54