Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».

Наша школьная команда традиционно приняла участие в муниципальной военно-спортивной игре «Таймырская Зарница». В этом учебном году соревнования проводились уже в шестой раз, и второй раз был использован полигон вблизи воинской части № 21242, что находится в районе 26 километра федеральной трассы. Участниками игры стали школьники 6-7 классов. На первом этапе соревнований участникам было необходимо, используя заготовленные дрова и спички, разжечь костер. Этап «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова», где автомат был своеобразной «эстафетной палочкой». Следующие этапы «Параллельная переправа», «Бабочка» и «Спуск» наши ребята справились хорошо. На этапе «Меткий стрелок» участникам было необходимо закрыть все пять окон биатлонной мишени. Метание гранаты, оказание первой доврачебной помощи и переноска пострадавшего и после заключительный этап – «Бросание конца Александрова», «Подъем по веревке без специального снаряжения» и «Передача данных на расстоянии», где участники, используя флажки и знания русской семафорной азбуки, передавали своим товарищам заданное слово.

Поздравляем наших ребят: Казачёк Д., Быстрова Т. Черданцеву А. , Миронова М. , Соколова И. , замечательно справились с трудной задачей под руководством Бушля Зоей Юрьевной. Наша команда завоевала третье место.

Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».

4-10-2018, 08:59