«Здоровым быть модно».

В 3 «А» классе был проведён классный час по теме: «Здоровым быть модно». Ученики приготовили свои рисунки, которые отразили проблемы неправильного питания и вредных привычек, а также пути их решения. Итогом классного часа стало создание заповедей здорового образа жизни.

Заповеди здорового образа жизни для детей:

Рано ложиться и рано вставать – горя и хвори не будешь ты знать!

Прогони остатки сна, одеяло в сторону! Вам гимнастика нужна – помогает здорово!

С шумом струйка водяная на руках дробится. Никогда не забывай по утрам умыться!

Дети должны усвоить, а также их родители, что горячий завтрак, обед, полдник – просто необходимы!

Ешь спокойно за столом, не надо торопиться. Это вредно и при том можно подавиться!

Неряшливость не только не красива, но и опасна. Чистота -залог здоровья – это знают все прекрасно!

Чтобы ночью крепко спать, видеть сон хороший, мы советуем гулять вечером погожим!

«Здоровым быть модно».

26-11-2018, 13:03