«СПИД - НЕЗРИМАЯ УГРОЗА»

28 ноября 2018 года в школе прошел круглый стол для 9 классов «СПИД – незримая угроза». Мероприятие было  направлено на повышение знаний  ребят о проблеме ВИЧ/СПИДа, знание путей передачи и основных методов профилактики. Было обращено внимание учащихся на то, что нравственное падение человека – это путь к самоуничтожению.  В ходе круглого стола ребята узнали о ВИЧ-инфекции, пути передачи вируса, историю заболевания в России и в мире, статистику заболеваемости в своем регионе проживания, как работает их иммунная система и, конечно, о мерах профилактики ВИЧ-инфекции. И еще  ребята пришли к  выводу, о  необходимости толерантного  отношения  к ВИЧ-инфицированным  людям, понимая, что все  они являются жертвами этой болезни и нуждаются в нашей помощи, сочувствии и поддержке,  и мы не имеем права  их осуждать и отвергать. В конце проведенного мероприятия предложен информационный буклет «СПИД – ЧУМА ХХI века». В заключении ребятам рассказали о том, что Федеральный Центр защиты прав и интересов детей Министерства Просвещения России разработал портал, направленный на изучение проблем современных подростков и определения уровня компетенции в области профилактики и распространения ВИЧ-инфекции http://опрос-молодежи-о-вич.рф, где каждый желающий может поучаствовать в социальном опросе.

29-11-2018, 09:06