Акция «Молодежь против наркотиков»

29 ноября  2018 года в  отделении ОВД по Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району  прошла акция «Молодежь против наркотиков»,  в которой приняли участие  учащиеся полицейского класса.  Цель акции - продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в молодежной среде. Началась акция в актовом зале с торжественного приветствия всех присутствующих. Работники полиции  рассказали участникам акции об истории этого дня, о том, какими быстрыми темпами идёт распространение наркотиков в России и попыталась привлечь особое внимание молодёжи к этой всемирной проблеме. Кроме этого, они  показали видеофильм  о видах наркомании, симптомах и последствиях этой болезни, об административной ответственности и привели статистику по количеству наркозависимых людей в нашем регионе и городе. Подростки узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, - все это спутники наркомании.  Ребята внимательно слушали выступающих и задавали много интересных вопросов, на которые получили развернутые и содержательные ответы. Акция была продолжена на улице, где учащиеся полицейского класса раздавали прохожим листовки с призывами беречь свою жизнь и вовремя сказать «нет» наркотикам.

Акция «Молодежь против наркотиков»Акция «Молодежь против наркотиков»

1-12-2018, 13:47