Итоги муниципального этапа краевой социальной акции «Чистый город – красивый город» в рамках направления «PROДвижение активистов»

Наверное, все мы любим свой город, и всем нам хочется видеть его чистым и красивым, чтобы дома были нарядными, а улицы без ям и выложены тротуарной плиткой. Если каждый внесет свой вклад в благоустройство города, если мы научимся уважать себя и перестанем мусорить, тогда наш город станет опрятнее и ухоженнее. Так давайте же сделаем наш город – самым красивым городом на Земле!   В рамках муниципального этапа краевой социальной акции «Чистый город – красивый город» 7 класс «А» сделали листовки. Расклеили на улице 40 лет Победы дом 6  и дом 3. Убрали территорию возле мусорных баков возле школы и подъезда. Ребята были довольны своей работой. Жительница города выразила нам благодарность за уборку. Ученики 1 «А» класса приняли активное участие в краевой социальной акции. В рамках акции в классе прошел тематический классный час, где ребята приняли активное участие в дискуссии по принятию решений о соблюдении чистоты в городе. Также в рамках акции в классе прошел  конкурс рисунков. По словам учащихся, такие мероприятия стоит проводить чаще, и, возможно, жители нашего города станут бережнее относиться к тому, что их окружает! 11 «А» класс долго думали, что же сделать, чтобы привлечь внимание жителей города к тому, чтобы каждый человек стремился сделать хоть чуточку чистым наш город.  Что может сделать один человек для своего города, как вы думаете?  Конечно же, не разбрасывать окурки, бутылки, пакеты. Соблюдать чистоту не только в своих подъездах,  городе, но и на берегах водоемов, на нашей красивой площади. Не так это и трудно, зато как приятно будет всем   жить в чистоте.  У себя в школе мы стараемся не мусорить, потому что  хотим, чтобы там, где мы учимся, было чисто, красиво, уютно по-домашнему.  Поэтому всегда принимаем участие в субботниках, проводимых школой.  В этот раз мы долго думали, как привлечь внимание жителей. И решили выпустить  небольшие листовки - напоминания о чистоте в  подъездах нашего города и расклеили  их в подъездах, убирали свои  площадки. Пусть это небольшой  наш вклад, но приятно сознавать, что  это не прошло мимо внимания  жителей. Стремление сделать город чистым, красивым должно быть в каждом из нас проживающих в городе людей. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.    И самое  главное следует помнить, что чистый город  начинается, прежде всего, в  первую очередь   с тебя самого.

3-12-2018, 09:54