Учащиеся 8 класса "А" продолжают знакомство с различными профессиями.

Учащиеся 8 А класса продолжают знакомство с различными профессиями. В разное время ребята уже побывали в телестудии и в пожарной части, а 21 января сотрудники полиции организовали для нас экскурсию в ИВС. Познакомить ребят с непростой работой полицейского — такая задача стояла перед взрослыми «в форме». Воспитательная работа среди подростков и профилактика преступности — это одно из направлений в работе сотрудников правоохранительных органов. В таком возрасте гораздо проще сформировать доверительные отношения между детьми и представителями закона. Перед посещением начальник отдела Теплых Сергей Викторович ознакомил ребят с правилами нахождения в изоляторе и попросил сдать средства связи. Затем подросткам рассказали о функциях изолятора, о том, кто в нем содержится и на каких условиях. Школьники смогли своими глазами увидеть камеру для задержанных лиц и следственный кабинет. В ходе посещения подростки задавали много вопросов: «За какие правонарушения и преступления люди попадают в полицию? Чем и как часто кормят заключенных под стражу? С какого возраста подростков начинают привлекать к ответственности и как часто несовершеннолетние попадают в изолятор?». После посещения изолятора временного содержания восьмиклассники сделали однозначный вывод — закон нарушать не стоит, а в будущем некоторые ребята собираются пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов.

21-01-2019, 12:19