Что мы знаем о профессиях?

В рамках акции «Навигатор профессий» учащиеся 5Б класса вместе с классным руководителем «побывали в разных странах и городах». Ребята стали участниками увлекательной игры. Им было предложено пофантазировать и представить себя в условиях чужого города без средств к существованию. Они должны были придумать способ как заработать денег и что делать дальше. Буйство фантазии присущее возрасту ребятишек сделало это путешествие очень забавным. Цель этой игры заключается, во-первых, в том, чтобы показать детям как много профессий в мире существует и во-вторых, дать понять детям, что временный заработок — это не постоянно и не надёжно, а, следовательно, нужно стремиться к получению хорошего образования и в последствии к правильному выбору профессии. В конце игры ребята обменялись дружескими ладошками, на которых написали пожелания друг другу на будущее.

Что мы знаем о профессиях?Что мы знаем о профессиях?

18-01-2019, 07:00