Фильм о войне.

Учащиеся 10 и 7 – 8 классов посетили специальный сеанс просмотра фильма «Коридор бессмертия». Из названия данного фильма сразу становится понятным, что он про Великую Отечественную Войну, а именно о блокаде Ленинграда. Фильм «Коридор бессмертия» основан на реальных событиях и расскажет о девушке, попавшей на строительство Шлиссельбургской магистрали после блокадной зимы 1941-1942 годов. Режиссёром, сценаристом и продюсером этой военной драмы Фёдор Попов. Действие картины развернётся после зимы в 1942 году в блокадном Ленинграде. Чтобы как-то держаться, выживать и набираться сил вчерашняя школьница Маша отправляется на железнодорожные курсы. Оттуда она попадает в особый резерв НКПС, став участницей сорок восьмой паровозной колонны при строительстве Шлиссельбургской магистрали. Работать на «коридоре смерти» было опасней,  чем сражаться на фронте, но каждый прошедший состав спасал тысячи жизней. После просмотра фильма сразу поднимается дух патриотизма. Именно  в день 75-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 74 годовщины Победы в ВОВ, в российский прокат вышел художественный фильм память о тех страшных военных днях.

15-05-2019, 12:38