Профилактическое мероприятие «Безопасная среда»

В период с 13.05.2019 по 22.05.2019 в ТМК ОУ «Дудинская школа № 3» было проведено профилактическое мероприятие «Безопасная среда». Основная цель данного мероприятия - профилактика чрезвычайных происшествий с детьми в период летних каникул. В рамках профилактического мероприятия «Безопасная среда» в школе (до каникул) была проведена «Декада дорожной безопасности». Во время «Декады дорожной безопасности» были организованы следующие мероприятия:

·  17.05.2019 в 1-11 классах  были проведены профилактические беседы совместно с инспектором ОГИБДД Ивановой К.А. на тему «У дорожных правил каникул нет!»;

· 18.05.2019 и 21.05 по системе радиовещания транслировались «Пятиминутки»  о соблюдении  правил дорожного движения;

· 13-16.05.2019 в 1-11 классах прошли классные часы на тему «Правила безопасности на каникулах».

· 22.05.2019  состоялся совместный рейд педагогов школы с родителями на прилегающей к школе территории с целью выявления нарушений правил дорожного движения.

· с 13.05 по 22.05 проходил конкурс рисунков «Правила движения достойны уважения!»

Также в рамках профилактического мероприятия «Безопасная среда» с 1 по 11 класс были организованы и проведены уроки по основам безопасности жизнедеятельности, с приглашением главного специалиста по подготовке населения УГОЧС Егорова А.И. Андрей Иванович  рассказал о мерах безопасности в период наступления весны (таяние льда, утопление, травматизм от падения сосулек, гололед и т.д.), и о правилах безопасного отдыха в летний период (правила поведения в природной среде, на воде, ожоги, падение с высоты, отравления, поражения электрическим током, дорожно-транспортный травматизм, роллинговый травматизм, селфи-риски, зацепинг и т.д.). С целью безопасности жизнедеятельности со всеми родители (законными представителями) были проведены беседы по вопросу обеспечения контроля за нахождением детей вне дома в дневное и вечернее время в весенний и летний периоды.

Профилактическое  мероприятие «Безопасная среда»Профилактическое  мероприятие «Безопасная среда»

20-05-2019, 08:52