По следам Великой Северной экспедиции

Каникулы – это время отдыха, общения с друзьями, путешествий и новых открытий. Для учащихся 7 класса «Б» каникулы начались с путешествия в прошлое. Во время игрового занятия-квеста, который проходил в Таймырском краеведческом музее, ребята проследовали по следам Великой Северной экспедиции. Учащиеся исследовали маршрут, проложенный Витусом Берингом, нанесли на карту географические объекты, открытые Федором Мининым, на дубель-шлюпе «Якуцк» исследовали маршрут Василия Прончищева, «описали» Северо-восточную часть гор Баррынга, «посетили» зимовье, построенное Харитоном Лаптевым и «добрались» до мыса Челюскина. Затем, последовав примеру Александра Миддендорфа, ребята изучили рельеф местности, климат, растительный и животный мир, а также кочевое население Таймыра. В конце своего «путешествия» ребята самостоятельно составили описание Таймыра и посетили жилище проживающих там народностей. Ребята в полной мере почувствовали себя исследователями, узнали много нового и набрались положительных эмоций, которых хватит до следующего «путешествия».

По следам Великой Северной экспедицииПо следам Великой Северной экспедиции

31-10-2019, 11:20