Десятиклассники юридического класса произнесли клятву верности своей Родине

Учащиеся полицейского класса приняли в торжественной обстановке приняли Клятву верности Российской Федерации. В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел двадцать ребят, которые в будущем решили связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, клянутся быть примером в исполнении Законов Российской Федерации и в постоянной готовности бескорыстно прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Обещают, не останавливаясь перед лицом опасности в обстановке, требующей спасения жизни людей, хорошо учиться и подавать пример высокой порядочности. А в будущем достойно носить звание сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Звучит Гимн нашей страны. По глазам школьников видно, что сейчас в их жизни – весьма торжественный момент! Это в своём выступлении отметил начальник Отдела МВД России по Таймырскому району Сергей Григорьев:

- Независимо от того, как сложится Ваша судьба, и какую профессию Вы выберете, Вы всегда будете помнить эти волнующие минуты и слова произнесённой клятвы. Я уверен, Вы станете грамотными, образованными людьми, вырастите честными и порядочными гражданами нашей Родины.

Дудинская школа № 3 - единственное учебное заведение в районе, где школьники помимо общеобразовательной программы могут глубже узнать о том, как работают правоохранительные органы, получить знания о нормативной базе сотрудника полиции. Каждый третий выпускник юридического класса прошлого года поступил в вузы нашей страны на юридический факультет. По опыту прошлых выпусков юридического класса многие Дудинские ребята поступали в высшие и средние учебные заведения МВД России.  Более 15 человек пришли на службу в правоохранительные органы Таймыра. Сегодня они есть среди сотрудников уголовного розыска, следственного отдела, эксперт-криминалистов и других подразделений полиции. Этот положительный опыт нашего района отметила в своём выступлении депутат районного совета депутатов Елена Степановна Елизарьева. Член Общественного совета полиции Таймыра Сидор Чуприн пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствовать себя и всегда соизмерять свои поступки с требованиями Клятвы, которую они сейчас приняли. Учащихся полицейского класса также поздравили родители и друзья. Каждому, принявшему клятву, начальник районного Отдела МВД России Сергей Григорьев вручил удостоверение ученика юридического класса.

Десятиклассники юридического класса  произнесли клятву верности своей Родине

6-11-2019, 14:06