Паспорт доступностиСкачать [2,39 Mb] (cкачиваний: 5)

План мероприятийСкачать [2,26 Mb] (cкачиваний: 5)

САНПИН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в органиазциях осуществяющих образоватеьную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностми здоровья"Скачать [273,5 Kb] (cкачиваний: 6)

В настоящее время в нашей школе реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда», которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни. Программа «Доступная среда» предусматривает создание условий для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии. Это один из главных ориентиров «Доступной среды» – чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья не отличались в правах и возможностях от обычных детей. В нашей школе уже смонтированы лестницы с поручнями, пандусы, съезд, кнопка вызова персонала и табличка с применением системы Брайля.  По программе «Доступная среда» планируются следующие работы: пути движения внутри здания, санитарно-гигиенические помещения, приобретение гусеничного подъемника.