Образование

Реализуемые уровни образования: начальное общее образование , основное общее образование, среднее общее образование.

Форма обучения очная.

- начальное общее образование — 4 года;

- основное общее образование — 5 лет;

- среднее общее образование — 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: с  16 июня 2011г. по 31 марта 2023 года

Положения о формах получения образования и формах обученияСкачать [66,81 Kb] (cкачиваний: 1)

Информация об описании образовательной программы:

Образовательная деятельность учебного учреждения в 2017-2018 уч. г. обеспечивается основной образовательной программой (утвержденной Педагогическим советом от 31.08.2015 г. ) в соответствии с прописанными в ней целями и задачами образования в  ТМКОУ «Дудинская школа №3» содержанием образования, особенностями организации образовательного процесса, учитывающими образовательные потребности, возможности и особенности развития обучающихся. Основная образовательная программа построена на основе анализа результативности реализации предыдущей образовательной программы.

В программе изложены концептуальные основы образовательного процесса в ТМК ОУ «Дудинская школа №3»  с учётом специфики образовательного учреждения. Программа включает в себя следующие основные образовательные программы:

•  основную образовательную программу начального общего образования (1-4    классы) на   основе ФГОС (пр. МОиН РФ от 06.2009 г. №373)
  •  основную образовательную программу основного общего образования (5-9 классы) на   основе ФГОС
  •  основную образовательную программу основного общего образования (5-9 классы) на  основе федерального компонента образовательного стандарта 2004г. (до 2018  года)
  • основную образовательную программу среднего (полного) общего образования (10-11 классы) на основе федерального компонента образовательного стандарта 2004г.

В Целевом разделе Основной образовательной программы содержится пояснительная записка, которая регламентирует ведущие целевые установки и планируемые результаты освоения обучающимися ООП, учебных программ. В Содержательном разделе раскрываются особенности образовательной программы начальной, основной, старшей школы, прописаны программы отдельных учебных предметов и курсов и их содержание. В Организационном разделе описываются особенности образовательного процесса на всех ступенях обучения и системы дополнительного образования, учебного плана, системы условий реализации образовательной программы (кадровые, материально-технические, информационно-методические, финансовые). Управление процессом реализации Программы построено на основе мониторинга образовательного процесса и его результативности и осуществляется педагогическим, методическим и педагогическим советом школы. Информация о ходе реализации Программы предоставляется всем участникам образовательного процесса. В соответствии с Основной образовательной программой в ТМК ОУ «Дудинская школа №3» реализуются следующие основные общеобразовательные программы:

• начального общего образования, в т.ч. адаптированные программы для детей с ОВЗ
  • основного общего образования
  • среднего общего образования.

Пояснительная записка к учебному плану Скачать [96,5 Kb] (cкачиваний: 0)

Учебный план 2017-2018 учебный год Скачать [177 Kb] (cкачиваний: 3)

Рабочие программы 2017-2018 учебный год\

Рабочие программы 2016-2017 учебный год Скачать [392,86 Kb] (cкачиваний: 17)

Рабочие программы 2016-2017 учебный год Скачать [7,66 Mb] (cкачиваний: 23)

Рабочие программы 2016-2017 учебный год Скачать [7,38 Mb] (cкачиваний: 16)

Рабочие программы 2016-2017 учебный год Скачать [3,29 Mb] (cкачиваний: 20)

Календарный учебный график 2017-2018 учебный год Скачать [23,24 Kb] (cкачиваний: 1)

Методические и иные документы

Реализуемые образовательные программы Скачать [369,5 Kb] (cкачиваний: 38)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Скачать [13,95 Kb] (cкачиваний: 5)

Численность обучающихся по возрастам/годам обучения на 13 ноября 2017 года

1 "А" -25                      3 "А" -25                 5 "А" -27            7 "А" -25      9 "А"-26
1 "Б" -25                      3 "Б" -25                 5 "Б" -23            7 "Б" -24      9 "Б"- 24
2 "А" -25                      4 "А" -25                 6 "А" -26            8 "А" -25     10 "А"-24
2 "Б" -25                      4 "Б" -25                 6 "Б" -25            8 "Б" -18      11 "А"-16

Образовательная деятельность в организации осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Дети из малообеспеченных семей получают бесплатное питание в школьной столовой.