Образование

Реализуемые уровни образования: начальное общее образование , основное общее образование, среднее общее образование.

Форма обучения очная.

- начальное общее образование — 4 года;

- основное общее образование — 5 лет;

- среднее общее образование — 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: с  16 июня 2011г. по 31 марта 2023 года

Положения о формах получения образования и формах обученияСкачать [66,81 Kb] (cкачиваний: 8)

Информация об описании образовательной программы:

Образовательная деятельность учебного учреждения в 2017-2018 уч. г. обеспечивается основной образовательной программой (утвержденной Педагогическим советом от 31.08.2015 г. ) в соответствии с прописанными в ней целями и задачами образования в  ТМКОУ «Дудинская школа №3» содержанием образования, особенностями организации образовательного процесса, учитывающими образовательные потребности, возможности и особенности развития обучающихся. Основная образовательная программа построена на основе анализа результативности реализации предыдущей образовательной программы.

В программе изложены концептуальные основы образовательного процесса в ТМК ОУ «Дудинская школа №3»  с учётом специфики образовательного учреждения. Программа включает в себя следующие основные образовательные программы:

•  основную образовательную программу начального общего образования (1-4    классы) на   основе ФГОС (пр. МОиН РФ от 06.2009 г. №373)
  •  основную образовательную программу основного общего образования (5-9 классы) на   основе ФГОС
  •  основную образовательную программу основного общего образования (5-9 классы) на  основе федерального компонента образовательного стандарта 2004г. (до 2018  года)
  • основную образовательную программу среднего (полного) общего образования (10-11 классы) на основе федерального компонента образовательного стандарта 2004г.

В Целевом разделе Основной образовательной программы содержится пояснительная записка, которая регламентирует ведущие целевые установки и планируемые результаты освоения обучающимися ООП, учебных программ. В Содержательном разделе раскрываются особенности образовательной программы начальной, основной, старшей школы, прописаны программы отдельных учебных предметов и курсов и их содержание. В Организационном разделе описываются особенности образовательного процесса на всех ступенях обучения и системы дополнительного образования, учебного плана, системы условий реализации образовательной программы (кадровые, материально-технические, информационно-методические, финансовые). Управление процессом реализации Программы построено на основе мониторинга образовательного процесса и его результативности и осуществляется педагогическим, методическим и педагогическим советом школы. Информация о ходе реализации Программы предоставляется всем участникам образовательного процесса. В соответствии с Основной образовательной программой в ТМК ОУ «Дудинская школа №3» реализуются следующие основные общеобразовательные программы:

• начального общего образования, в т.ч. адаптированные программы для детей с ОВЗ
  • основного общего образования
  • среднего общего образования.

Пояснительная записка к учебному плану Скачать [95 Kb] (cкачиваний: 5)

Учебный план 2018-2019 учебный годСкачать [183 Kb] (cкачиваний: 7)

Рабочие программы 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график 2018-2019 учебный годСкачать [456,26 Kb] (cкачиваний: 8)

Методические и иные документы

Реализуемые образовательные программы Скачать [369,5 Kb] (cкачиваний: 49)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Скачать [13,95 Kb] (cкачиваний: 6)

Численность обучающихся по возрастам/годам обучения на 05 октября 2018 года

1 «А» - 24                      2 «Б» - 23          4 «Б» - 24            6 «Б» - 23              8 «Б» -22                 10 «Б» -17

1 «Б» - 24                      3 «А» - 27          5 «А» - 25           7 «А» -27                9 «А» - 26              11 «А» - 25

1 «В» -16                       3 «Б» -27           5 «Б» - 25            7 «Б» -28                9 «Б» - 19

2 «А» -25                       4 «А» - 25         6 «А» - 26            8 «А» -25               10 «А» - 24

Образовательная деятельность в организации осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Дети из малообеспеченных семей получают бесплатное питание в школьной столовой.