ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

КАТЕГОРИИ

Школьный театр

Обучающиеся Мультижанрового театра «Северное сияние» стали участниками городского концерта, посвященному 77-й годовщине Великой Отечественной войны. Приняли участие во Всероссийской акции «Катюша» и представили на сцене города номер «Память героев обороны Диксона».

Учащиеся Мультижанрового театра «Северное сияние» приняли участие в школьном концерте, приуроченном к празднованию «Великой Победы» с номером «Память героев обороны Диксона». Своим выступлением учащиеся напомнили, как 27 августа 1942 года силами гарнизона острова Диксон было отражена попытка захватка острова немецким рейдером «Адмирал Шеер» и почтили память павших героев Великой Отечественной войны.

Обучающиеся «Мультижанрового театра «Северное сияние» приняли участие в межрегиональном творческом конкурсе-фестивале «Великий Петр и Российский флот!», посвящённому 325-летию Российского военно-морского флота и 350-летию со дня рождения Петра I, по итогам которого стали победителями и были награждены Дипломом I степени.

Обучающиеся «Мультижанрового театра «Северное сияние»» стали участниками Всероссийской акции «Бессмертный полк», ставшей ежегодной традицией празднования «Великой Победы». Им выпала честь возглавлять колонну г. Дудинки. Во время шествия и торжественного митинга в руках у ребят были портреты павших героев Североморцев, которые также были защитниками Нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. После митинга, посвященному 77-ой годовщине Победы они возложили цветы к памятнику воинам-таймырцам, павшим в годы Великой Отечественной Войны.