Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».

Наша школьная команда традиционно приняла участие в муниципальной военно-спортивной игре «Таймырская Зарница». В этом учебном году соревнования проводились уже в шестой раз, и второй раз был использован полигон вблизи воинской части № 21242, что находится в районе 26 километра федеральной трассы. Участниками игры стали школьники 6-7 классов. На первом этапе соревнований участникам было необходимо, используя заготовленные дрова и спички, разжечь костер. Этап «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова», где автомат был своеобразной «эстафетной палочкой». Следующие этапы «Параллельная переправа», «Бабочка» и «Спуск» наши ребята справились хорошо. На этапе «Меткий стрелок» участникам было необходимо закрыть все пять окон биатлонной мишени. Метание гранаты, оказание первой доврачебной помощи и переноска пострадавшего и после заключительный этап – «Бросание конца Александрова», «Подъем по веревке без специального снаряжения» и «Передача данных на расстоянии», где участники, используя флажки и знания русской семафорной азбуки, передавали своим товарищам заданное слово.

Поздравляем наших ребят: Казачёк Д., Быстрова Т. Черданцеву А. , Миронова М. , Соколова И. , замечательно справились с трудной задачей под руководством Бушля Зоей Юрьевной. Наша команда завоевала третье место.

Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».

Туристский слёт

С 13 по 15 сентября 2018г. команда школы приняла участие в туристском слёте   учащихся муниципального района. Программа туристского слёта предусматривала участие команд в следующих видах соревнований и конкурсах.  Контрольно-туристский маршрут (командные соревнования) I место в старшей возрастной группе, I место в младшей возрастной группе; Дистанция-пешеходная (лично-командные соревнования). III место в младшей возрастной группе;  Ориентирование по выбору - эстафета (командные соревнования). 4 место в старшей возрастной группе и в младшей возрастной группе; Конкурсная программа (визитная карточка команды, конкурс краеведов, конкурс гурманов). III место в старшей возрастной группе и IIместо в младшей возрастной группе и; Туристские навыки и быт (организация быта в полевых условиях) - I место. В общекомандном зачёте наши туристы заняли III место в старшей возрастной группе в составе Чуприна Анна, Максимкин Георгий, Демьяненко Егор, Резник Евгений, Глущенко Егор. III место в младшей возрастной группе в составе Казачёк Даша, Соколов Иван, Шайдуллина Алина,  Вальцыфер Антон. Отличились в личном зачете в своих возрастных группах и стали призерами: по виду «Техника пешеходного туризма»   2 место – Максимкин Георгий 10 класс «А», 2 место Вальцыфер Антон 8 класс «А»,   3 место – Шайдуллина Алина  7 класс «А»

Поздравляем ребят  с победой в туристском слете!

Туристский слётТуристский слётТуристский слёт