Итоги муниципального этапа краевой социальной акции «Чистый город – красивый город» в рамках направления «PROДвижение активистов»

Наверное, все мы любим свой город, и всем нам хочется видеть его чистым и красивым, чтобы дома были нарядными, а улицы без ям и выложены тротуарной плиткой. Если каждый внесет свой вклад в благоустройство города, если мы научимся уважать себя и перестанем мусорить, тогда наш город станет опрятнее и ухоженнее. Так давайте же сделаем наш город – самым красивым городом на Земле!   В рамках муниципального этапа краевой социальной акции «Чистый город – красивый город» 7 класс «А» сделали листовки. Расклеили на улице 40 лет Победы дом 6  и дом 3. Убрали территорию возле мусорных баков возле школы и подъезда. Ребята были довольны своей работой. Жительница города выразила нам благодарность за уборку. Ученики 1 «А» класса приняли активное участие в краевой социальной акции. В рамках акции в классе прошел тематический классный час, где ребята приняли активное участие в дискуссии по принятию решений о соблюдении чистоты в городе. Также в рамках акции в классе прошел  конкурс рисунков. По словам учащихся, такие мероприятия стоит проводить чаще, и, возможно, жители нашего города станут бережнее относиться к тому, что их окружает! 11 «А» класс долго думали, что же сделать, чтобы привлечь внимание жителей города к тому, чтобы каждый человек стремился сделать хоть чуточку чистым наш город.  Что может сделать один человек для своего города, как вы думаете?  Конечно же, не разбрасывать окурки, бутылки, пакеты. Соблюдать чистоту не только в своих подъездах,  городе, но и на берегах водоемов, на нашей красивой площади. Не так это и трудно, зато как приятно будет всем   жить в чистоте.  У себя в школе мы стараемся не мусорить, потому что  хотим, чтобы там, где мы учимся, было чисто, красиво, уютно по-домашнему.  Поэтому всегда принимаем участие в субботниках, проводимых школой.  В этот раз мы долго думали, как привлечь внимание жителей. И решили выпустить  небольшие листовки - напоминания о чистоте в  подъездах нашего города и расклеили  их в подъездах, убирали свои  площадки. Пусть это небольшой  наш вклад, но приятно сознавать, что  это не прошло мимо внимания  жителей. Стремление сделать город чистым, красивым должно быть в каждом из нас проживающих в городе людей. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.    И самое  главное следует помнить, что чистый город  начинается, прежде всего, в  первую очередь   с тебя самого.

Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».

Наша школьная команда традиционно приняла участие в муниципальной военно-спортивной игре «Таймырская Зарница». В этом учебном году соревнования проводились уже в шестой раз, и второй раз был использован полигон вблизи воинской части № 21242, что находится в районе 26 километра федеральной трассы. Участниками игры стали школьники 6-7 классов. На первом этапе соревнований участникам было необходимо, используя заготовленные дрова и спички, разжечь костер. Этап «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова», где автомат был своеобразной «эстафетной палочкой». Следующие этапы «Параллельная переправа», «Бабочка» и «Спуск» наши ребята справились хорошо. На этапе «Меткий стрелок» участникам было необходимо закрыть все пять окон биатлонной мишени. Метание гранаты, оказание первой доврачебной помощи и переноска пострадавшего и после заключительный этап – «Бросание конца Александрова», «Подъем по веревке без специального снаряжения» и «Передача данных на расстоянии», где участники, используя флажки и знания русской семафорной азбуки, передавали своим товарищам заданное слово.

Поздравляем наших ребят: Казачёк Д., Быстрова Т. Черданцеву А. , Миронова М. , Соколова И. , замечательно справились с трудной задачей под руководством Бушля Зоей Юрьевной. Наша команда завоевала третье место.

Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».Военно-спортивная игра «Таймырская Зарница».

Туристский слёт

С 13 по 15 сентября 2018г. команда школы приняла участие в туристском слёте   учащихся муниципального района. Программа туристского слёта предусматривала участие команд в следующих видах соревнований и конкурсах.  Контрольно-туристский маршрут (командные соревнования) I место в старшей возрастной группе, I место в младшей возрастной группе; Дистанция-пешеходная (лично-командные соревнования). III место в младшей возрастной группе;  Ориентирование по выбору - эстафета (командные соревнования). 4 место в старшей возрастной группе и в младшей возрастной группе; Конкурсная программа (визитная карточка команды, конкурс краеведов, конкурс гурманов). III место в старшей возрастной группе и IIместо в младшей возрастной группе и; Туристские навыки и быт (организация быта в полевых условиях) - I место. В общекомандном зачёте наши туристы заняли III место в старшей возрастной группе в составе Чуприна Анна, Максимкин Георгий, Демьяненко Егор, Резник Евгений, Глущенко Егор. III место в младшей возрастной группе в составе Казачёк Даша, Соколов Иван, Шайдуллина Алина,  Вальцыфер Антон. Отличились в личном зачете в своих возрастных группах и стали призерами: по виду «Техника пешеходного туризма»   2 место – Максимкин Георгий 10 класс «А», 2 место Вальцыфер Антон 8 класс «А»,   3 место – Шайдуллина Алина  7 класс «А»

Поздравляем ребят  с победой в туристском слете!

Туристский слётТуристский слётТуристский слёт